.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

«ЕвразХолдинг» закрыл сделку по приобретению итальянского меткомбината

 15 августа 2005

«ЕвразХолдинг» закрыл сделку по приобретению 75% плюс одна акция итальянского меткомбината Palini e Bertoli. Данное приобретение позволит Evraz Group, используя преимущества Palini как производителя высококачественного металлического листа, выйти на новые географические рынки, обеспечить стабильную клиентскую базу для сбыта сляб за пределами России, а также продолжить повышение доходности Evraz Group за счет продаж продукции с более высокой добавленной стоимостью за пределами России, уверены в компании.

Оставшийся пакет акций 25% минус 1 акция будут принадлежать прежним владельцам компании Palini (Аnnia S.r.l), включая членов высшего руководства, в отношении которого будут действовать в пользу Evraz Group опцион на покупку, право преимущественной покупки и запрет на продажу акций, а также опцион на продажу в пользу существующих акционеров.

Меткомбинат куплен за счет заемных и собственных средств Evraz Group. Заемное финансирование обеспечил банк ABN AMRO, сообщает пресс-служба холдинга.

Президент Evraz Group Александр Абрамов отметил, что данная сделка дает возможность «Евразу» стать участником высокодоходного европейского рынка листового металла.

«ЕвразХолдинг» основан в 1992 году группой специалистов, в «Евраз» входят три крупнейших сталелитейных предприятия России: Нижнетагильский, Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты.


Источник: УралПолит.Ru





array(0) { }