.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

В Ставрополье до 2006 г. может появиться трубный завод

 12 августа 2005


Гендиректор Росполимергазэнерго И. Данилов представил губернатору Ставропольского края А. Черногорову предложения по созданию в регионе ряда высокоэффективных производств - газохимического комплекса по производству синтетических видов жидкого топлива, строительстве трубного завода и газотурбинной электростанции.

Общая стоимость представленных проектов превышает $1,6 млрд. Не исключено, что для реализации проекта будет создаваться совместное предприятие, в котором примет участие и правительство края. Ожидается, что его доля в уставном капитале СП составит не менее 10%.

А. Черногоров отнесся к предложениям главы Росполимергазэнерго «в целом позитивно». Наиболее реальным для воплощения в ближайшем времени он назвал строительство трубного завода в городе Изобильном. По словам И. Данилова, строительство предприятия можно начать уже в текущем году. В числе потенциальных инвесторов он назвал ЕБРР, а также ряд швейцарских и российских компаний. Согласно концепции, на реализацию данного проекта отводятся 2005–2006 годы.

Источник: ИИС "Металлоснабжение и сбыт"





array(0) { }