.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

НТМК увеличил производство.

 10 июня 2005

На ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат» - предприятие группы «ЕвразХолдинг» - подведены итоги производственной деятельности за январь-май 2005 года. Как сообщает пресс-служба предприятия, за пять месяцев производство кокса по сравнению с прошлым годом возросло на 0,5%, чугуна – на 8,9%, стали - на 5,3%, проката – на 9,3%.

В мае произведено 239,8 тыс. тонн кокса, 427,6 тысяч тонн чугуна и 466,7 тонн стали.

Благодаря проведенной на предприятии модернизации производства удалось значительно улучшить качество кокса, в связи с чем произошло плановое сокращение его выпуска. Таким образом, предприятие уменьшило затраты на производство металла.

Справка:

Горно-металлургическая группа «ЕвразХолдинг» является крупнейшим участником российского стального и горнорудного рынков и входит в число пятнадцати компаний-лидеров мировой сталелитейной отрасли. В 2004 году общий объем выплавки стали предприятиями ЕвразХолдинга составил 13,7 млн. тонн.

ОАО «НТМК» - одно из крупнейших предприятий российской металлургии с собственной горнорудной базой, огнеупорным, доменным, сталеплавильным и прокатным производством. По объемам выпускаемой продукции НТМК занимает пятое место среди российских производителей стали.


Источник: УралПолит.Ru





array(0) { }