.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Днепродзержинский КХЗ сократил производство кокса

 03 июня 2005

По итогам работы в мае ОАО «Днепродзержинский коксохимический завод» (Днепропетровская обл.) снизило производство продукции почти на 10% по сравнению с апрелем – до 64 тыс. т. По оперативным данным ОАО «Южинформатика», за 5 месяцев предприятие также сократило выпуск валового кокса на 6,5% по сравнению с аналогичным периодом 2004 г. - до 341 тыс. т.



Как сообщалось, до конца года завод предполагает модернизировать газоотводную аппаратуру и дверное хозяйство коксовых печей, на что выделено 400 тыс. грн. В 2005 г. на предприятии начато строительство цеха очистки коксового газа от сероводорода. Стоимость 1-й очереди - 497 тыс. грн.



Разработка проекта была начата в 2004 г. Сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2009 г. Сметная стоимость всего проекта оценивается в 25,5 млн. грн.



По заключению УННПА «Укркокс», ввод в эксплуатацию этого объекта позволит значительно снизить объемы вредных выбросов в атмосферу, что положительно скажется на общей экологической обстановке Днепродзержинска.
Источник: ugmk.info





array(0) { }