.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

ММК выделил 19 миллионов рублей на охрану материнства и детства

 01 июня 2005

 

         За 4 месяца 2005 года в ОАО «ММК» ежемесячную материальную помощь на содержание ребенка в возрасте до 1,5 лет получили 664 женщины на сумму около 1400 тысяч рублей, а на содержание ребенка в возрасте до трех лет – 496 женщин на сумму около 2100 тысяч рублей.

        С 1 июня прошлого года на ММК вступила в действие программа по материальной поддержке беременных женщин, охране материнства и детства. С этого момента на базе специализированного дома «Ветеран» Благотворительного общесттвенного фонда «Металлург» начал свою работу центр «Материнство» охраны  здоровья беременных женщин. Центр «Материнство» – совместный проект объединенной медсанчасти администрации Магнитогорска и ОАО «ММК» и БОФ «Металлург». Контроль за его деятельностью и руководство центром осуществляет главный врач МСЧ Марина Шеметова.

        Ежемесячно в центре наблюдается около 200 женщин со сроками беременности от 13 недель и вплоть до предродового декретного отпуска, что позволяет существенно снизить риск осложнений при беременности, хорошо подготовить женщин к родам.

         Каждая мать при рождении ребенка получает от ММК 10 тысяч рублей. При рождении двойни – по 10 тысяч рублей на каждого ребенка. Эти средства предприятие выплачивает помимо государственных пособий. По 500 рублей ежемесячно получают матери, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет. Если они решат продлить отпуск до трех лет, то ежемесячная прибавка к семейному бюджету составит уже 1000 рублей.

        Всего на выполнение программы по охране здоровья беременных женщин, защиты материнства и детства за 4 месяца 2005 года затрачено почти 19 миллионов рублей.

 

Управление информации и общественных связей ОАО «ММК»

 


Источник: Интеллектуальные ресурсы





array(0) { }