.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

"Вся Русская Сталь" и НЛМК-ДВ проводят дальневосточный конкурс строительных проектов

 27 апреля 2005

Завтра, 28 апреля, в 15:00 в офисе компании НЛМК-ДВ по адресу Светланская, 111 состоится первое заседание Оргкомитета дальневосточного конкурса строительных проектов «Наши города. Новые возможности». Как сообщили информационному агентству "Дейта.RU" в пресс-службе НЛМК-ДВ, конкурс проводится компанией «Вся Русская Сталь» - крупнейшим металлотрейдером на Дальнем Востоке и Уральским трубным заводом «Уралтрубпром» - единственным в России производителем профильных труб крупных типоразмеров. Инициатором выступил Дальневосточный филиал Новолипецкого металлургического комбината.


В состав Оргкомитета конкурса входят представители Администрации края, архитекторы, строители. Как поясняют организаторы, целями конкурса являются повышение уровня проектирования и строительства в регионе, развитие строительного рынка, технологическое перевооружение производства стройматериалов. Конкурс направлен на внедрение новых материалов и технологий в строительную отрасль региона.


Участниками могут стать проектные институты и архитектурные мастерские, строительные организации, студенческие коллективы. Основным условием участия в конкурсе является использование в проектах современных конструктивных материалов нового поколения - замкнутых сварных гнутых профилей прямоугольного и квадратного сечения, выпускаемых заводом «Уралтрубпром».


Уральский профиль предоставляет практически неограниченные возможности для творчества дизайнеров и архитекторов. Подобные конструкции уже давно используются строителями и архитекторами Европы, Америки и Азии, в России они были успешно применены при строительстве современных физкультурно-оздоровительных сооружений, бизнес-центра, гипермаркетов в Москве и Казани, нового вокзального комплекса «Ладожский» в Петербурге, второго по величине в Европе. На Дальнем Востоке это – спортивно-зрелищный комплекс “Platinum arena” в Хабаровске, построенный именно из профильных труб.


По словам членов оргкомитета, они надеются на то, что проектировщики и архитекторы смогут реализовать на конкурсе свои самые смелые художественные идеи и инженерные решения – что, несомненно, в будущем благоприятно скажется на внешнем облике дальневосточных городов и поселков.


Предусмотрены номинации для журналистов на лучший материал по тематике конкурса!


Подведение итогов конкурса поручено авторитетному жюри, в которое вошли представители архитектурного сообщества региона, строительных организаций, администраций городов и регионов. Победителям будут вручены дипломы и поощрительные премии. Призовой фонд конкурса составляет 10 000 долларов США.

http://www.deita.ru
Источник: Integrum Techno





array(0) { }