.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Coalco инвестирует $650 млн. в строительство складского терминала в Подмосковье.

 25 апреля 2005

 

Металлургическая компания Coalco собирается построить самый большой в Подмосковье складской терминал. Как пишет газета «Бизнес», стоимость проекта оценивается в $650 млн.

Складской терминал плошадью 1 млн. кв. м будет расположен на пересечении Центральной кольцевой автодороги (ЦКАД) и трассы Москва-Дон на расстоянии 30 км от столицы (Домодедовский район). Партнером и консультантом Coalco по этому проекту будет американская девелоперская компания AIG Lincoln, с которой металлургическая компания недавно подписала договор о долгосрочном сотрудничестве.

Как стало известно изданию, сейчас рассматривается возможность застройки этой территории в десять фаз по 100 тыс. кв. м. На данный момент в финальной стадии находится оформление документов на перевод части земли под промышленно-складское назначение. Эту информацию «Бизнесу» подтвердили в Sino Real Estate, девелоперском подразделении Coalco.

В компаниях Coalco и AIG Lincoln отказались комментировать новый проект. «Участок в Домодедово действительно у нас есть. Однако мы находимся в ожидании»,- заметил Дэвид О'Хара, директор по развитию компании AIG Lincoln.

Директор по развитию Swiss Realty Илья Шершнев утверждает, что работы по строительству комплекса планируется начать в середине текущего года. По мнению участников рынка, арендные ставки в нем могут составить $100-120 за квадратный метр в год.

irn.ru
Источник: Integrum Techno





array(0) { }