.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

ЯГОК достался структурам "Русского угля" и "Энергопрома"

 15 марта 2005

Победителем открытого аукциона по продаже имущественного комплекса ОАО "Ярославский ГОК" (ЯГОК), проведенного 12 марта в поселке Ярославский, признано ООО "Русская горно-рудная компания", сообщил "ЗР" управляющий директор РГРК Петр ЗАХАРОВ. Организатором торгов выступил конкурсный управляющий ЯГОКа Юрий СИВАЧЕНКО.

По словам Петра Захарова, заявки на участие в торгах подавали три компании, две из которых зарегистрированы в России, - это победитель конкурса и московская компания "Техмет", а также оффшорная компания, зарегистрированная на Кипре. К торгам были допущены две российские компании. Иностранная компания не участвовала в торгах, так как вовремя не внесла залог.

Начальная цена аукциона составляла 54 млн руб. (без НДС). В результате торгов Ярославский ГОК был продан за 54,6 млн руб. Компания-победитель зарегистрирована во Владивостоке и создана специально под данный проект. Ее учредителями стали компания "Русский уголь" и группа ЭНЕРГОПРОМ, занимающиеся в России горным и металлургическим бизнесом. Они и станут, как планируется, основными покупателями продукции ООО "Русская горно-рудная компания".

Как считает Петр Захаров, ЯГОК сохранил потенциал, несмотря на тяжелое экономическое состояние, в котором он находился в последние годы, и нестабильность рынка флюоритового концентрата. Новый собственник планирует привлечь инвестиции в производство, и прежде всего в обновление устаревшего оборудования и новые технологии.

http://www.zrpress.ru/
Источник: Integrum Techno





array(0) { }