.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Потребители металла США предлагают отменить пошлины на сталь.

 10 марта 2005

Американские потребители металла предложили Комиссии по международной торговле отменить введенные в 1999 г. пошлины на горячекатаный листовой прокат из России, Бразилии и Японии, чтобы остановить рост цен на эту продукцию на внутреннем рынке США.

Как передает "Металлоснабжение и сбыт", комиссия должна принять решение о сохранении или отмене пошлин к 14 апреля. Пошлина на горячекатаную сталь составляет 50% для Бразилии, 29% для Японии. Российские поставщики действуют в рамках соглашения, которое отменяет пошлины на временной основе, но устанавливает предельный объем поставок этой продукции.

Представители промышленных компаний заявили на заседании комиссии в среду, что пошлины на сталь приводя к росту цен и ухудшают условия ведения бизнеса. На заседании комиссии присутствовали представители Северстали, НЛМК, ММК, которые также высказались в пользу отмены пошлин.

Источник: Regions.ru





array(0) { }