.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

ГМК «Алтын Аймак» планирует выпускать 1500 кг золота в год.

 10 февраля 2005

Казахстанская горно-металлургическая корпорация «Алтын-Аймак» разработала проект по выпуску 1500 кг золота в год. Он предусматривает реконструкцию рудника, расширение обогатительной фабрики и гидрометаллургического завода. В случае его реализации извлечение золота из руды достигнет 90%. Об этом было сказано в Астане в ходе встречи премьер-министра страны Даниала Ахметова и президента ЗАО «Горно-металлургическая корпорация «Алтын Аймак» Ахата Куленова, где были обсуждены вопросы развития в стране золотодобывающего производства.

Как сообщает Казинформ по информации пресс-службы премьер-министра, руководитель корпорации проинформировал главу правительства о новом проекте и деятельности корпорации по переработке золотосодержащих сульфидных руд. По его словам, это сложное производство, которое требует внедрения новейших технологий.

По итогам встречи премьер-министр поручил заинтересованным министерствам и ведомствам оказать содействие ЗАО «ГМК «Алтын Аймак» в вопросах выработки приемлемой модели финансирования данного проекта.

http://www.jewellernet.ru
Источник: Integrum Techno





array(0) { }