.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Донецк: ИСД опять подало заявку на покупку Huta Czestochowa.

 09 февраля 2005

Корпорация «Индустриальный союз Донбасса» подала оферту Министерству государственного имущества Польши на приобретение металлургического комбината Huta Czestochowa. Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

Оферту на приобретение Huta Czestochowa подал также международный металлургический холдинг Mittal Steel.

В январе Польша продлила срок подачи оферт на приобретение Huta Czestochowa до 3 февраля, так как на покупку предприятия, кроме ИСД, претендует Mittal Steel Company.

Досье КИД: ИСД, основанная в 1995 году, является промышленным объединением, владеющим крупными пакетами акций ведущих предприятий горно-металлургического комплекса Украины. Осуществляет также проекты в угольной и энергетической сферах.

ИСД принадлежит 32,12% акций ОАО «Алчевский меткомбинат», нерезидентам - 42%, все права на управление этими пакетами находятся у ИСД на долгосрочной основе. Последний 23,86%-ный госпакет акций продан 26 мая 2004 года на торгах Донецкой фондовой биржи за 5,5 млн. грн.

http://zadonbass.org
Источник: Integrum Techno





array(0) { }