.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

В 2005 году ТМК планирует увеличить производство труб на 3-4%

 26 января 2005

Москва. ОРЕАНДА/RUSMET.RU. В 2005 году руководство Трубной металлургической компании рассчитывает увеличить производство трубной продукции по сравнению с 2004 годом на 3-4%.

В 2004 году ТМК увеличила отгрузку труб потребителям по сравнению с 2003 годом на 1,3% - до 2,5 млн. тонн. Объем выплавки стали за 2004 год составил 1,87 млн. тонн, что превышает показатель 2003 года на 9,9%. За прошедший год компания осуществила и приступила к реализации ряда крупных инвестиционных проектов, связанных с модернизацией производственного оборудования и внедрением современных технологий. Это, в частности, строительство машин непрерывного литья заготовок на Волжском трубном, Северском трубном и Таганрогском металлургическом заводах. Общий объем инвестиций, направленных компанией в 2004 году на развитие производства, превысил 50 млн. долларов.

ТМК объединяет под своим управлением Волжский, Синарский, Северский трубные заводы и Таганрогский металлургический завод. Заводы компании выпускают свыше 42% российских труб различного сортамента, в том числе более 60% российских труб для нефтегазового комплекса.
Источник: Интеллектуальные ресурсы





array(0) { }