.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

В мартене Златоустовского металлургического завода взорвался артиллерийский снаряд, пострадавших нет

 28 октября 2004

Челябинск. 28 октября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Взрыв, по предварительным данным, боевого артиллерийского снаряда, произошел при переплавке металлолома в печи ‘ 7 второго мартеновского цеха Златоустовского металлургического комбината (г.Златоуст, Челябинской области).

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в четверг в пресс-центре главного управления по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Челябинской области, взрыв произошел 25 октября.

После загрузки шихты в доменную печь раздался сильный хлопок. В результате взрыва ни печь, ни обслуживающий персонал не пострадали.

На место происшествия тут же были вызваны взрывотехники и представители ФСБ, которые и выдвинули версию о попадании в печь боевого артиллерийского снаряда.

В настоящий момент причины попадания боевого снаряда в металлолом, предназначенный для переплавки, устанавливаются

http://www.interfax.ru
Источник: Integrum Techno





array(0) { }