.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Магнитка демонстрирует на выставке в Челябинске экологически безопасные технологии

 13 октября 2004

Стенд Магнитогорского металлургического комбината – один из самых представительных на проходящей в Челябинске межрегиональной выставке «Экология-2004».


Представленные экспонаты убедительно показывают эффективность мероприятий по охране окружающей среды, проводящихся в ходе коренной реконструкции и модернизации производства на крупнейшем металлургическом предприятии России.

В 2004 году основные изменения коснулись агломерационного производство. На аглофабрике № 2 две устаревшие машины типа АК-62,5 были заменены на одну АКМ-75. Ее ввод позволил на 20 процентов увеличить производительность со значительным снижением воздействия на окружающую среду. В результате сокращены выбросы 2 700 тонн железосодержащей пыли в год, которые возвращаются в технологический процесс.

Всего программа реконструкции агломерационного производства ОАО «ММК» подразумевает замену 13 агломашин и реконструкцию сероулавливающих установок.

Также в нынешнем году на комбинате планируется завершить реконструкцию термического и травильного отделений листопрокатного цеха № 5 для выпуска холоднокатанного листа для автомобильной промышленности. С установкой современного оборудования здесь будут ликвидированы выбросы в атмосферу паров серной кислоты до 25 тонн в год.

Экологической программой ОАО «ММК» в дальнейшем предусматривается введение в строй агрегата аглополимерных покрытий, переработка шлакоотвалов с соблюдением экологически безопасных технологий.
Источник: Урал-пресс-информ





array(0) { }