.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

ОМЗ инвестирует $14 долл. в "Ижорские заводы"

 19 ноября 2001

Как сообщил финансовый директор ОАО "Объединенные машиностроительные заводы" (группа "Уралмаш-Ижора") Михаил Косолапов, ОМЗ планирует инвестировать в ближайшие 2 года 14 млн. долл. в модернизацию сталеплавильного производства на ОАО "Ижорские заводы", входящем в группу.

Модернизация, в частности, предусматривает замену на "Ижорских заводах" мартеновских печей на электродуговые. В настоящее время заканчивается разработка ТЭО реконструкции и проводится закрытый тендер по определению поставщика оборудования.

Реализация проекта может начаться уже во II квартале следующего года и займет около 2 лет, причем финансирование будет вестись преимущественно за счет собственных средств ОМЗ и "Ижорских заводов".

Как также отметил Косолапов, на сегодняшний день перспективным направлением развития "Ижорских заводов" является производство оборудования для нефтехимической промышленности. Так, в этом году объем продаж данного вида продукции составит около 7,5 млн. долл., а в 2002 году прогнозируется на уровне 10 млн. долл.
Источник: ПРАЙМ-ТАСС





array(0) { }