.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Крепнет кооперация Северстали и УАЗа

 12 июля 2004

«Объем поставок череповецкого металлопроката на ОАО «УАЗ» в первом полугодии 2004 г. составил порядка 36 тыс. т, превысив соответствующий показатель прошлого года на 20%» – об этом по окончании Координационного совета, прошедшего в г. Ульяновск, заявил директор по сбыту Северстали Д. Горошков.

В ходе 7 заседания Координационного совета подведены итоги совместной работы предприятий за первое полугодие 2004 г., рассмотрены вопросы качества поставляемого металлургическим комбинатом проката, результаты освоения новых видов продукции (IF-сталь, сталь с алюминиевым покрытием), определены перспективы дальнейшего сотрудничества.



На Совете был отмечен рост объемов доставки металла из Череповца в Ульяновск водным путем. С начала навигации речным транспортом было доставлено 900 т металлопроката.



Кроме того, по мнению директора по закупкам УАЗа А. Морозова, «успешным является опыт работы консигнационного склада череповецкого металлопроката в Ульяновске, рассчитанного на 4 тыс. т». Помимо этого, А. Морозов заострил внимание на необходимости сокращения сроков обновления модельного ряда с целью увеличения конкурентоспособности продукции УАЗа и подчеркнул значимость Северстали в реализации этого направления работы.



Важность совместной работы по выпуску новых видов продукции была также отмечена А.Тумановым, коммерческим директором Севергала (совместное предприятие Северстали и Арселора). «Мы должны использовать передовой опыт наших зарубежных партнеров-металлургов, в частности, компании Арселор, - заявил А. Туманов, - Необходимо уже при проектировании автомобиля совместно с автопроизводителями разрабатывать марки и свойства стали, предназначенные для производства определенных деталей кузова. При этом, должен использоваться всеобъемлющий подход, который позволит увидеть все плюсы и минусы внедрения новых продуктов на автомобильный рынок».



По итогам Координационного совета принято решение о реализации новых направлений совместной работы Северстали и УАЗа, в частности, в области улучшения качества поставляемого проката. С целью снижения затрат рассмотрена возможность производства дополнительного объема горячекатаного травленого проката повышенной пластичности на мощностях Северстали взамен холоднокатаного листа.



Следующий, 8-й по счету Координационный совет запланирован в Череповце в ноябре этого года, указывается в совместном пресс—релизе двух компаний.


http://metalinfo.ru
Источник: Integrum Techno





array(0) { }