.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

Коршуновский горнообогатительный комбинат вылез из банкротства.

 06 апреля 2004

Входящий в группу “Мечел” Коршуновский ГОК своевременно и полностью выполнил свои обязательства по погашению задолженности перед государством. Об этом сообщил сегодня “Финмаркет”.

С 1998 года комбинат находился в процедуре банкротства под внешним управлением, а в апреле 2002 года вообще остановился. Причиной этому стал отказ основного потребителя продукции – Западно-Сибирского металлургического комбината – рассчитываться за получаемое сырье. Сотрудничество с "Мечелом", инициировавшим на комбинате ряд мер по оздоровлению финансовой ситуации и производственной базы, позволило в конце 2002 года восстановить производство.

Задолженность предприятия составляла более 1,4 млрд рублей, из них более 1,2 млрд рублей - перед государством. По условиям заключенного 29 сентября 2003 года мирового соглашения между ОАО "Коршуновский ГОК" и его кредиторами задолженность комбината по обязательным платежам подлежала погашению ежемесячными равномерными платежами в течение шести месяцев. Перед заключением мирового соглашения предприятие погасило в полном объеме текущие долги.

На сегодняшний день задолженность комбината перед уполномоченными органами, т.е. перед государством, погашена полностью и в полном объеме. Все платежи осуществлялись в соответствии с графиком, предусмотренном условиями мирового соглашения, сообщают в “Мечеле”.

http://www.polit.ru/
Источник: Integrum Techno





array(0) { }