.

Видео

»

Заявки на покупку

Оставить заявку
Все заявки »

На правах рекламы

Подробнее »

НЛМК потратит на техперевооружение до 2006 г. $1 млрд.

 31 марта 2004

Запланированные в 2004 г. капитальные вложения НЛМК в модернизацию производства составят около 9 млрд руб. и станут самыми крупными с начала реализации комплексной программы технического перевооружения комбината.
В текущем году компания продолжит финансирование проектов, направленных на увеличение выпуска высокотехнологичных видов металлопродукции, повышение качества, снижение энергоемкости производства и его техногенного воздействия на окружающую среду. В частности, запланировано внедрение современных и высокоэффективных технологий на первых переделах металлургического производства. Продолжится реконструкция коксовой батареи №1, будут проведены капитальные ремонты двух агломашин на аглопроизводстве. В кислородно-конвертерном производстве будет введена в эксплуатацию установка десульфурации чугуна производительностью более 3 млн т в год и продолжится строительство еще одной (4 млн т в год). В строй вступит новый экологический объект - отделение утилизации железосодержащих отходов (шламов) доменного и коксохимического производств. Продолжится модернизация объектов в прокатном производстве. В мае состоится ввод в эксплуатацию второй линии по производству проката с полимерным покрытием производительностью 200 тыс. т в год. Продолжится строительство третьей линии горячего цинкования (340 тыс. т в год).
Ввод в эксплуатацию новых производственных мощностей упрочит позиции НЛМК на рынке продукции с высокой добавленной стоимостью. За последние 4 года инвестиции компании в техперевооружение превысили $640 млн. В целом затраты НЛМК на реализацию первого этапа программы техперевооружения производства до 2006 г. составят $1,1 млрд.

Металлоторговля - Новости металлургии



Источник: Integrum Techno





array(0) { }